Опрос
Вам понравился обзор?

Самые популярные
Обзор смартфона Zopo ZP998
Cai 2014/03/14 - 2 комментариев /5232 просмтров
Сегодня у меня на обзоре Zopo ZP998. Для тех кто не знаком с данной компанией приведу краткую историческую справку.   &n..
Подробнее
Обзор Zopo ZP990+
Cai 2014/03/29 - 1 комментариев /5052 просмтров
Приветствую всех читателей данной статьи. Сегодня у меня на обзоре флагманский аппарат бренда Zopo, а именно Zopo ZP990+. Для те..
Подробнее
Мы на Маркете отзывы

Смартфон - перевёртыш

Наверное, с каждым владельцем тачфона случалось подобное: вынимаешь телефон из кармана, когда звонят, подносишь его к уху и оказывается, что прикладываешь его «верх тормашками», и, пытаясь говорить, соображаешь, что его надо перевернуть. Бесполезно слушать микрофон, а говорить в динамик. И задумываешься тут, а вот бы был «смартфон-перевёртыш» и проблем бы не было.

       Такую оказию решили исправить инженеры из Google, они придумали простую технологию для смартфона - перевёртыша и запатентовали её. Всё решается элементарно просто: рядом с динамиком ставится второй микрофон и, наоборот, у микрофона рядом размещается второй динамик.

       Когда смартфон подносится владельцем к уху, встроенный гироскоп определяет ориентацию в пространстве и задействует аудио устройства, отвечающие данному положению. Подключаются: микрофон и динамик, которые нужны для ведения разговора в данный момент. Получается так, что смартфон превращается в своего рода «смартфон-перевёртыш». Какой стороной его не подноси к уху, всё равно разговор состоится.

       Кроме технологии с переворачиванием телефона для определения правильной ориентации, «смартфон-перевёртыш» позволяет использовать двойной комплект динамиков для того, чтобы луче воспроизводить стереофоническое звучание мелодий, а два микрофона легче задействовать для записи пространственного звучания для той же стерео записи звука.

       У только что запатентованной технологии имеется далеко идущее будущее, поэтому компания Google не зря решила обзавестись патентом на эту технологию, пока другие производители телефонов не сделали это раньше неё. Легко предположить, что вскоре «смартфон-перевёртыш» станет обыденным явлением среди тачфонов.


Добавлено 2014/02/27 от Alexander Skarsgard


Комментарии
Имя:


Сообщение: Правила: HTML не поддтерживается!

Оценка: Плохо           Хорошо

Код с картинки:

Обновить




Теги:
'); }, complete: function() { $('#button-review').attr('disabled', false); $('.attention').remove(); }, success: function(data) { if (data['error']) { $('#review-title').after('
' + data['error'] + '
'); } if (data['success']) { $('#review-title').after('
' + data['success'] + '
'); clear_data(); change_captcha(); show_review(); } } }); }); //-->
Интернет-магазин УльтраФон.ru
8(499)403-13-98